Таранов: в команде и вокруг нее сложилась совершенно особая обстановка

Защитник "Крыльев Советов" Иван Таранов рассказал, как отнесся к спасению команды в Премьер-лиге:

- Быть в тонусе без болельщиков постоянно, мне кажется, нереально. Я, например, просто не мог представить, как огорчить такое огромное количество людей, которые за нас переживали и не сохранить место в премьер-лиге. Как им смотреть в глаза, если мы вылетим?

Даже больше скажу: это наше спасение переживал острее, чем победы в составе ЦСКА. Хотя и чемпионом становился, и Кубок выигрывал, но такого счастья, как в конце прошлого сезона, не испытывал никогда.

- Наверное, дело еще и в том, что в ЦСКА вы не были ведущим игроком, а в "Крыльях" от вас зависело многое.

- Безусловно, и это сказалось. Но главным было то, что в команде и вокруг нее сложилась совершенно особая обстановка, в которой нельзя было играть плохо.

- Когда вы стали капитаном, что-то изменилось?

- Ответственности, конечно, добавилось, но в целом не думаю, что изменилось многое.

- "Крылья" начинают подготовку 18-дневным этапом работы. У вас были столь продолжительные сборы?

- Да, с ЦСКА в Израиле три недели тренировался. Конечно, это тяжело. Недели полторы нормально, а потом уже начинаешь отсчитывать дни, когда увидишь родных. Но надо так надо. Тем более, насколько я знаю, почти все тренировки на сборах у Александра Тарханова с мячом, а это все же интереснее. Да и программа сбора спланирована так, что начиная как раз с десятого дня мы будем много играть. Совсем другое дело.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/23134-.html
rss
Карта