Иван Лях: зарплату за три месяца и премиальные так и не заплатили

Экс-главный тренер "Балтики" Иван Лях рассказал, что его прежний клуб так и не выполнил перед ним финансовых обязательств:

- Я обратился в Палату по одной простой причине. Еще в сентябре руководство "Балтики" должно было полностью со мной рассчитаться, ведь из команды я ушел еще летом и денег так и не получил.

- В "Балтике" сменилась власть, вы связывались с кем-то из прежних или нынешних руководителей?

- С прежним руководством я последний раз говорил еще в ноябре. Мне сказали, что все вопросы вот-вот решат. Но время шло, а действий никаких я не видел. Ждать дальше было бессмысленно. Незадолго до новогодних праздников я обратился в соответствующие футбольные органы, чтобы передо мной рассчитались. Новое руководство калининградского клуба тоже со мной пока не контактировало. Если с "Шинником", где я работал в 2009 году, мы наконец-то недавно решили вопрос и передо мной только-только закрыли все долги, то тут тишина. Понятно, у всех проблемы, но с директором "Шинника" Александром Рожновым мы хоть созванивались, а Калининград молчит...

- А с вашими помощниками по "Балтике" Романом Пилипчуком и Михаилом Александровым рассчитались?

- Насколько я знаю - нет. Мы уходили вместе из "Балтики". Я думаю они последуют моему примеру и обратятся в Палату по разрешению споров.

- Что вам должны в "Балтике"?

- Зарплату за три месяца и премиальные.

- Как дела у вашего сына Андрея?

- Все нормально, тренируется с "Жемчужиной-Сочи", где выступал в прошлом году. Рад за него. Если проявит себя, то Станислав Черчесов оставит его в команде. Если нет, будет искать новый клуб.

- У вас как с трудоустройством?

- Конкретных предложений нет. Пока получал категорию "Pro", все места заняли. Буду ждать.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/23552-.html
rss
Карта