Байе Джиби Фалль: надеюсь, и в чемпионате будем играть с двумя нападающими

Нападающий "Локомотива" Байе Джиби Фалль после товарищеского матча с "Полонией", в котором ему удалось отличиться, рассказал, при какой тактике ему удобнее всего играть.

 - По большому счету верно, что настоящий форвард – порядочный эгоист. Но это не значит, что я не вижу на поле партнеров. В "Мельде»" у меня не так много было голевых передач – две или три. Но я сделал два пенальти, которые реализовывали мои партнеры.

Кроме того, "Мельде" играл в одного нападающего, и мне не с кем было отыграться в атаке. А вот в "Оденсе", откуда я собственно и перешел в "Локомотив", мы играли впереди вдвоем. Так что на момент переезда в Россию я лидировал и среди бомбардиров, и возглавлял список лучших ассистентов лиги.

Надеюсь, что так же, как и на сборе, будем играть с двумя нападающими и когда начнется сезон. Вообще я больше игрок штрафной площади. Побороться за верховой мяч, навязать борьбу защитникам, открыться под острую передачу и в касание пробить по воротам – вот это моя игра.

Серьезное преимущество по сравнению с первым приездом у меня есть. Два года назад я пришел прямо перед началом сезона, когда состав был уже сформирован и сыгран. Как бы мне ни было обидно, не могу не признать: будь я тренером, тоже тысячу раз подумал бы, прежде чем вот так, буквально накануне старта включать в него нового игрока. Тем более нападающего, от индивидуальных качеств которого зависит игра всей группы атаки. Сейчас же я прохожу предсезонные сборы вместе со всей командой, участвую в контрольных матчах, тренировках и теоретических занятиях.

– На твоем счету теперь три гола за "Локомотив" – и все в неофициальных встречах. Болельщики уже провели параллели с Драманом Траоре, который много забивал на сборах, но так ни разу не отличился по ходу сезона.

– Мне трудно судить о том, почему так получилось у Драмана Траоре – мы не успели познакомиться. О себе скажу так: по большому счету все равно, кому забивать. Точнее, разница, безусловно, присутствует – уровень соперников разный, защитники бывают где-то жестче и грамотнее. Однако забитый гол в любом случае придает нападающему уверенности. А это очень важный момент, который потом может помочь уже в официальных встречах.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/23865-.html
rss
Карта