Сергей Фурсенко: "Нижний Новгород" и КАМАЗ не проявили инициативу

Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал о решении включить "Краснодар" в список команд-участниц турнира премьер-лиги-2011/12, которое было принято на заседании бюро исполкома союза:

- Решение было принято большинством голосов - из девяти человек, входящих в бюро, "за" проголосовали семеро. Кто был против? Этих двоих просто не было. Принимая это решение, мы руководствовались тем, что было подано заявление от "Краснодара", а от других клубов таковых не последовало. Хотя ждали до последнего.

- Не думаете, что это как раз "Нижний Новгород" и "КАМАЗ" ждали писем-приглашений от РФС и РФПЛ?

- Подобные запросы в регламенте не прописаны. Всем было известно, что 25 января состоится общее собрание РФПЛ. Инициативу должны были проявить сами клубы. Предложение "Краснодара" оказалось очень впечатляющим, в том числе с точки зрения кредитоспособности клуба. А также инфраструктуры - к примеру, Сергей Галицкий построил прекрасную школу и будет строить стадион. Вообще, будущее – за частными клубами, каковым "Краснодар" и является.

- Также вы получили письмо от президента Северной Осетии с просьбой рассмотреть вопрос об участии "Алании" в первенстве премьер-лиги.

- Рассмотрение этого письма, к сожалению, лежало вне рамок регламента. Потому что по спортивному принципу "Алания" вылетела из премьер-лиги. Чтобы "Алания" осталась, надо менять регламент. А это может сделать только исполком РФС. В вопросах перехода клубов из дивизиона в дивизион действует прошлогодний регламент.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/24287-.html
rss
Карта