Миодраг Божович: нам нужны один-два футболиста высокой квалификации

Главный тренер "Динамо" Миодраг Божович рассказал об усилении команды:

- Усиление будет наверняка. Но нам нужны не просто новые футболисты, а те, которые нас действительно усилят. "Динамо" не станет устраивать лихорадку, просматривать массу игроков, покупать пачками, чтобы кто-нибудь вдруг оказался подходящим. Нам нужны один-два футболиста высокой квалификации, способные с ходу укрепить команду.

- По этой причине в середине первого сбора вы отправили домой Камболова, находившегося на просмотре? 

- Если он не играл в "Локомотиве", почему должен играть у нас? К тому же нам рекомендовали его как центрального защитника, а сам он сказал, что полузащитник. Хотя парень вообще-то ничего.

- А что за история приключилась с полузащитником Кайо из "Айнтрахта"? 

- Немцы, видимо, вспомнили, что у русских две беды: дураки и дороги. У них, мол, много денег, надо забрать. Но оказалось, с тех пор как фраза была произнесена впервые, ситуация с дураками заметно изменилась в лучшую сторону.

- Какое впечатление по итогам сбора в Белеке оставили вернувшиеся из аренды Чичерин, Кириллов и Юсупов? 

- Вся молодежь очень хорошо себя проявила. В Турции в большой степени играла именно она. Могу сказать: у молодых хорошее будущее. При должном старании, разумеется. К упомянутым вами надо непременно добавить Сапету и Терехова. Есть еще Смолов и Кокорин.

У "Динамо" вообще растет неплохая смена. Но перед командой стоят серьезные задачи, в команде собраны футболисты высокого уровня, и молодым нелегко использовать шанс, вытеснить кого-то из состава. Зато то, что молодых русских игроков хватает, работает на будущее.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/24967-.html
rss
Карта