Роман Широков: ве расклады на данный момент в нашу пользу

Полузащитник "Зенита" Роман Широков рассказал о предстоящем товарищеском матче против Ирана:

- Возможно, Эмираты с точки зрения перелетов действительно не самое удачное место для проведения такого матча. Тем не менее мы отправляемся в сборную с хорошим настроением. В главную команду страны с плохим не ездят.

- Имеет ли вообще значение, кто твой соперник, если сборная проводит контрольный матч в феврале? 

- Мне кажется, да. Причем вне зависимости - февраль это, март или любой другой месяц. В данном же случае есть возможность испытать новые ощущения, поскольку будем встречаться с командой из азиатской конфедерации.

- Как вы думаете, на судьбу Дика Адвоката в сборной России факт выхода или невыхода команды на Евро-2012 повлияет? 

- Думается, да. Правда, если честно, не знаю о договоренностях между РФС и Адвокатом - возможно, они таковы, что Адвокат останется у руля сборной в любом случае. Но я надеюсь, мы пройдем отбор. Все расклады на данный момент в нашу пользу.

- В первых официальных матчах сборной России предстоит сыграть с Арменией. Это хорошо, что начнете с не самого сильного соперника? 

- Может, он и не самый сильный, но в конце прошлого сезона армянская сборная показала себя крепким орешком. Не стоит забывать и о том, что первый матч мы играем на выезде. Если бы начинали дома - было бы проще.

- Какие матчи в группе, на ваш взгляд, окажутся ключевыми? 

- Смотря, с каким очковым багажом команды подойдут к сентябрю. Пока же ключевые для нас - две встречи с Арменией. Если выиграем обе - получим определенное преимущество. Прямые конкуренты вынуждены будут играть со сборной России на победу, что нам позволит действовать несколько в иной манере. Скажем - в контратакующей. Или придумать в плане тактики что-то еще.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/25315-.html
rss
Карта