Дмитрий Лоськов: нынешним футболистам больше волнуют деньги

Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Лоськов провел параллели между прошлым и нынешним поколениями футболистов:

- Мне кажется, что нынешнее поколение футболистов куда больше волнует финансовая сторона вопроса. Конечно, мы тоже выходили играть не только за знак "Локомотива" на груди - для того времени получали совсем неплохие деньги. Однако на первом плане все равно был футбол, хотели что-то выиграть. Точнее, не "что-то", а непременно стать чемпионами. Хотя сейчас в "Локо" тоже голодная до побед команда. В конце концов, кроме нас с Сычевым никто из нынешнего состава чемпионом России не становился. 

Разница в общении между футболистами моего поколения и более молодыми, безусловно, есть. Но ее нужно по возможности сглаживать, чтобы не чувствовалось дистанции. Лично я не чувствую себя одиноко в команде, где все другие игроки моложе меня. В конце концов, всегда могу пообщаться с кем-то из тренеров, с кем вместе играли - Олегом Пашининым, Володей Маминовым или Игорем Черевченко. Но это вовсе не значит, что я совсем не общаюсь с футболистами, которые намного меня моложе.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/25606-.html
rss
Карта