Траоре: российские клубы стараются играть в силовой, быстрый футбол

Новичок "Кубани" Ласина Траоре дебютировал за краснодарскую команду в контрольном матче против польской "Легии" (2:0), рассказал о матче:

- Ласина, поздравляем с дебютом и первой победой в футболке "Кубани". Но почему провели на поле ты провел всего 13 минут?

- Тренеры сразу мне сказали, что в этой встрече я сыграю не более пятнадцати минут. Я приехал в Эстепону, где разместилась "Кубань", глубокой ночью, а утром с врачом команды отправился на медосмотр. Полная проверка здоровья - это еще и тестирование под нагрузкой, которое заняло немало времени.

- Каковы впечатления от самого матча против поляков?

- "Легия" - очень крепкая команда. Но наши ребята тем более молодцы, додавили соперника. Приятно, что сумел внести в эту победу свой небольшой вклад.

- Сложностей во взаимопонимании на поле с новыми партнерами не возникло?

- Проблем не ощутил. Ничего особого я, правда, и не делал. Старался мяч не передерживать, а когда увидел, как партнер предложил себя в свободную зону, тут же отправил мяч ему под удар.

- Что вам вообще известно о российском футболе? Были сомнения накануне переезда в новую страну?

- Знаю, что российские клубы стараются играть в силовой, быстрый футбол. Я как раз такой и люблю. А сомнения перед большими переменами в жизни всегда присутствуют. Я, впрочем, навел справки и выяснил, что Краснодар - один из самых комфортных городов России, да и о команде хорошие отзывы слышал. Дана Петреску вообще представлять не нужно - в Европе его все знают. Кое о каких деталях российской жизни мне рассказал Марко Не. Хотя, конечно, во многом самому предстоит разобраться, чем в ближайшее время и займусь.

- Чего ждешь от предстоящего сезона?

- Побед, разумеется. В игре с поляками я посмотрел со стороны на нашу команду - очень даже ничего. Надеюсь, будет еще лучше.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/25757-.html
rss
Карта