Заур Садаев: Гуллит требует играть быстро

21-летний нападающий "Терека" Заур Садаев ответил на вопросы болельщиков в онлайн-конференции, рассказал о своих планах на предстоящий сезон и об изменениях в тренировочном процессе с приходом на пост главного тренера Руда Гуллита.

 - Я стараюсь выкладываться на тренировках и многое пересмотрел в себе. Постараюсь оправдать доверие руководства и болельщиков. Если получится забить 10 голов за сезон – думаю, будет хорошо.

Гуллит делает огромный упор на "физику" и коллективный футбол. Он не терпит когда кто то останавливается на поле, требует чтобы все игроки были в движении в динамике. И проповедует компактный футбол.

Мне кажется, сейчас я лучше осознаю ответственность и работаю больше, чем перед началом сезона-2010. Я знаю, как наш президент Рамзан Кадыров поддерживает и меня и всех наших местных ребят, верит в нас, поэтому мы будем стремиться оправдать ожидания Рамзана и наших болельщиков. В этом году мы точно больше и качественно работаем. И тренер хороший.

Сейчас наша игра отличается от той, что была раньше. Мы играем быстро, мяч не передерживаем. Гуллит не любит когда игра идет вязко, требует скорости, и схема другая, более атакующая.

Гуллит мне часто советует, подсказывает, как лучше и правильно действовать на поле как открываться. А также советует не передерживать мяч.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/25819-.html
rss
Карта