Андрей Тихонов: понимаю, что играть я уже не буду

Помощник главного тренера "Спартака" Андрей Тихонов рассказал об аспектах прибывания в клубе:

О Романцыве

- Олег Иванович учил нас никогда не проигрывать. На тренировке и на игре с первой и до последней минуты мы всегда бились. Может по этому "Спартак" называли фартовой командой.

Об уровне мастерства спартаковцев

- Я провел всего лишь два дня, по тем тренировкам, которые я видел, могу сказать, что все ребята технически оснащены, все стараются, все готовы к тренировкам от и до. Другое дело, что в команде очень много молодых ребят и психологически может не все готовы.

О других тренерах "Спартака"

- Я учусь, ловлю каждое слово наших двух тренеров: на разборах, когда мы с ними собираемся, я смотрю им в рот. Для меня сейчас это школа.

О том, кем себя считает 

- Больше чем на 50 % сейчас ощущаю себя тренером. Потому что понимаю, что играть я уже не буду, и в данный момент я отношусь к тренерскому составу. Нужно по-тихоньку себя перебороть. Как сказал Юран: "Я убил в себе футболиста". Психологически нужно перейти этот барьер, эту грань, когда ты начнешь воспринимать футболистов, как тренер.

О своем выходе на поле

- Пускай играют молодые ребята, у них есть свои конкуренты на поле. А я всего-навсего постараюсь помочь, чем смогу. Выйти на поле, заменить кого-то на 10-15 минут на тренировке, чтобы и свою форму поддержать и рядом с ребятами побыть.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/25966-.html
rss
Карта