Кобелев: все делается для достижения победы в Чемпионате России

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев прокомментировал приобретения и потери комманды, а также заявил, что московский клуб движется к достижению цели победить в Чемпионате России-2010:  

- Считаю, что Воронин, Семшов и экс-игроки "Москвы" – Самедов, Чеснаускис и Епуряну – в особом представлении не нуждаются. Что касается еще одного новобранца, 19-летнего Кириллова, он в минувшем сезоне выступал за "Химки". Очень способный футболист, но место в основном составе ему еще надо заслужить. Все новички неплохо влились в команду. Такое ощущение, что они в ней давно играют. Уверен, никаких проблем с ними не будет и дальше. У каждого из них есть потенциал, который мы постараемся раскрыть. Я очень рад возвращению Игоря Семшова в команду. Выступать он будет на своем привычном месте, на котором играл в "Динамо", – в центре полузащиты.

Танасиевич в прошлом году не проходил в основной состав. И держать его в запасе, когда он запросто может сыграть в другой команде, я, как тренер, просто не имею права. Йовану я благодарен за совместную работу, и желаю ему успехов.

Во-первых, Агьяр не ушел, а находится в аренде у португальской "Браги" до мая. Во-вторых, в наши планы не входило расставаться с уругвайцем. Но здесь уже инициатива исходила от самого Агьяра. Он хочет быть поближе к тренерам сборной с тем, чтобы поехать на чемпионат мира в ЮАР.  

Кержаков – это вчерашний день для "Динамо". Какой смысл мне оглядываться назад и говорить об этом? Мы должны двигать вперед и думать о будущем. Еще в прошлом году перед нами была поставлена задача выиграть чемпионат России-2010. Так что сейчас все делается для достижения этой цели.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/2603-.html
rss
Карта