Ринат Сабитов: "Томь" это не "Спартак", но в Томске есть Футбол

Полузащитник "Томи" Ринат Сабитов рассказал о переходе из "Спартака":

- "Томь" это все-таки не "Спартак", это клуб с другими амбициями и возможностями, не было ли у тебя сожаления, когда ушел из "Спартака"?

- Ни капельки. Я считаю, все, что ни делается в жизни, все к лучшему. Я, в общем-то, достаточно счастливый человек, у меня замечательные родители и замечательные друзья, к тому же я занимаюсь своим любимым делом и поэтому спокойно воспринимаю перемены в жизни. Да "Томь" это не "Спартак", но в Томске есть Футбол, и его очень любят здесь, для меня это самое главное. 

- С кем из ребят, из партнеров ты разговаривал о Томке перед тем, как принять решение?

- Конечно, я поговорил и с Антоном Архиповым, и особенно с Федей Кудряшовым, с которым мы очень дружны и чье мнение для меня особо значимо. Мы даже надеялись, что будем играть и после "Спартака" в одной команде, но пока не получилось. К тому же, для меня было интересно и уехать играть в другой город, ведь я до этого никуда не уезжал из Москвы. У меня был очень важный разговор с главным тренером "Томи", я понял, насколько нужен команде. И я достаточно быстро определился и уже в декабре подписал контракт. Причем родители меня тоже поддержали в моем решении, хотя понимали, что я улечу достаточно далеко.

- Ты прошел с томской командой уже 2 сбора и наверно уже составил свое мнение о возможностях томской команды?

- Должен сказать, что я и раньше очень уважительно относился к томской команде, как к сопернику, это всегда была крепкая команда, там играли хорошие ребята, в том числе и мои знакомые. "Спартаку" матчи с "Томью" всегда давались очень непросто, особенно в Томске. Я прекрасно помню атмосферу стадиона в Томске, горячую поддержку болельщиков, весь стадион в зеленых цветах " Томи". И конечно, это тоже повлияло на мой выбор в пользу Томска. И сейчас на сборах я еще раз убедился, что в команде собраны настоящие спортсмены, которые ставят перед собой максимальные цели. Я всегда осторожен в высказываниях и прогнозах, и считаю, что лучше не говорить, а показать в сезоне на что мы способны.

- Как ты себя чувствуешь в "Томи"? Насколько уже готов к сезону?

- В "Томи" просто шикарная обстановка, спасибо, ребятам. Я чувствую себя здесь очень комфортно. К сезону функционально я готов хорошо, хотя тут надо всегда иметь небольшой задел, чтобы прибавлять по ходу сезона. Что касается взаимопонимания с новыми партнерами, то тут, конечно, еще нужно работать и работать.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/26163-.html
rss
Карта