Слуцкий: мороз и поле в одинаковой степени влияют на шансы команд

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий накануне ответного матча Лиги Европы с ПАОК подчеркнул: синтетическое поле и морозная погода сами по себе не дадут его команде преимущества:

- После домашнего матча с "Лозанной", которую ЦСКА разгромил в мороз, вы сказали, что даже хорошо, что было холодно, потому что игроки постоянно бегали и не останавливались. Стоит ждать подобного против ПАОК?

- Сложно сказать. Надеюсь, что да. На самом деле тема погодных условий несколько заезжена. Когда говорят о том, что команда, играющая на синтетике, получает преимущество, это тоже не так - есть миллион примеров, что не получает. То же самое и про команду, привыкшую к таким погодным условиям, - на примере "Рубина" можно сказать, что такого преимущества не было. Мороз и поле в одинаковой степени влияют на шансы команд, не повышая и не понижая шансы каждой из них.

- Удивил ли вас ПАОК в первом матче и что ждать от него в ответном?

- Нет, не удивил. Мы достаточно хорошо его изучили, знали, как он играет дома и на выезде. Но сложно сказать, какой тактический вариант ПАОК выберет на ответный матч. Все поединки, которые мы видели, он делал ставку на оборону и контратаки. А тут ситуация несколько иная. Не думаю, что гости понесутся отыгрываться с первых минут, но и сугубо оборонительная тактика не совсем логична в такой ситуации.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/26487-.html
rss
Карта