Евгений Алдонин: играть в таких погодных условиях было непросто

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин после матча Лиги Европы с ПАОК (1:1) посетовал на большое количество допущенных ошибок:

- Игра получилась непростой, и счет это отражает. Радует, что прошли дальше. Как говорится: все хорошо, что хорошо кончается. Конечно, играть в таких погодных условиях было непросто, трудно было поддерживать игровую дисциплину в течении всего матча. Слава богу, все закончилось хорошо, - отметил Алдонин.

- Большое количество ошибок в исполнении ЦСКА можно объяснить холодом?

- Пожалуй, да. Плюс еще ответственность за результат. 1:0 после первого матча - скользкий счет. Грекам было нечего терять, а нам - было.

- Ощутили такой настрой соперника с самого начала встречи?

- Да нет. Скорее, когда мы сравняли счет. Они проигрывали по сумме, так что обороняться смысла не было, только идти вперед.

- Насколько тяжело было вам по такой погоде входить в матч со скамейки запасных?

- Нормально на самом деле. Меня-то как раз разогрели перед выходом.

- Какое игровое задание получили?

- Насытить центр поля, начинать атаки.

- Показалось, что ЦСКА труднее всего было что-то создавать в атаке, особенно в концовке первого тайма. Хотя после перерыва ситуация немного улучшилась.

- Думаю, дело в том, что Вагнел Лав очень много пропустил. Он только начал набирать форму. На это нужно время. Из-за этого многое в атаке не получалось. А так, самое главное - забили в тот момент, когда это было необходимо.

- Как команда отреагировала на пропущенный мяч? Насколько сложно было оправиться от произошедшего?

- Как сказать... У всех бывают ошибки. Чепчугов - молодой парень. Конечно, ему непросто на морозе было выходить и выбивать мяч. Будет нам уроком, что нельзя допускать такого. Никаких особенных мыслей в тот момент не возникло, разве что - надо забивать.

- Не испугались в концовке матча групповой драки, когда греки начали выяснять отношения в центре поля?

- Да ничего страшного там не было. Это южные люди, горячая кровь, все бывает.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/26623-.html
rss
Карта