Андрей Гордеев: выполнили всю запланированную программу

Главный тренер раменского "Сатурна" Андрей Гордеев подвел итог предсезонному сбору "инопланетян" в Турции, а также поделился ближайшими планами подмосковного клуба:  

- Несмотря на погодные условия, мы сумели выполнить всю запланированную программу. Есть удовлетворение от качества проделанной работы и отношения футболистов к ней, хотя объемы были весьма приличные.

- Что скажете о четырех проведенных в Белеке матчах?

- Важно, что, несмотря на собственное состояние, мы в каждой встрече старались действовать предельно дисциплинированно. В сезоне порой приходится играть, находясь не в оптимальной форме, и тогда на первый план выходит организация игры. Когда команда строго придерживается намеченного и действует рационально, тратится меньше сил.

- Вы подчеркивали, что нагрузки сказываются на качестве игры на сборах. Второй этап подготовки будет в большей степени ориентирован на контрольные матчи?

- Все равно объемы работы сохранятся. Другое дело, что станет больше работы с мячом и сугубо футбольных упражнений. Плюс поработаем над организацией игры.

- Каково состояние пропустивших сбор футболистов?

- На следующем этапе к нам присоединятся Игонин и Топич. Но если они какое-то время будут заниматься индивидуально, то Ангбва должен начать работу в общей группе.

- Ближайшими планами поделитесь?

- По возвращении домой у игроков будет пять полных выходных, а с 7-го снова за работу.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/2682-.html
rss
Карта