Никита Баженов: у "Томи" спартаковский стиль

Новичок "Томи" Никита Баженов рассказал о впечатлениях от новой команды, отметив хорошую атмосферу в коллективе, возглавляемом Валерием Непомнящим.

- Как ни странно, но когда я решил переходить в Томск, то сразу было предчувствие, что у меня не будет длинного периода адаптации. Так и получилось. Я знал многих игроков "Томи", мы общались, играли вместе. И такая необычная атмосфера в этой команде, которую теперь уже могу назвать моею, что каждый новый игрок сразу чувствует себя как дома. Не как новичок, а словно играл здесь много лет. Это большой плюс, который сразу бросается в глаза. Создание такой атмосферы в команде – это, наверное, заслуга тренерского штаба.

В команде есть свои игровые связи. Сразу, мгновенно, взаимопонимание с партнерами трудно найти. Но Томск – играющая команда, я бы сказал, здесь с мячом все на ты. У ребят спартаковский стиль, всем нравится играть в одно-два касание. В такую схему не сложно вписаться, если немного понимаешь ее…

- Многие после сборов заговорили о складывающемся дуэте в нападении "Томи": Баженов – Канунников. Вы хорошо находите общий язык?

- Без проблем, он тоже новый человек в команде, его надо поддерживать. О стопроцентном взаимопонимании говорить пока рано. На каждой тренировке мы вместе выполняем специальные упражнения. Думаю, в будущем взаимопонимание станет еще лучше, но в каком сочетании мы будем играть впереди – это вопрос к главному тренеру. Канунников, Баженов или какие-то другие футболисты – главное, чтобы команда показывала результат.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/27159-.html
rss
Карта