Леонид Слуцкий: результаты таких матчей сложно комментировать

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал результат матча за Суперкубок России против "Зенита" (1:0).

 - Достаточно обидно проигрывать, когда имеешь очень большое количество моментов, особенно в первом тайме. Результаты таких матчей сложно комментировать. Остается говорить о реализации. Это банально, но ничем другим это не объяснить

- Почему предпочли Алдонина Шемберасу?

– У нас в опорной зоне достаточно игроков высокой квалификации, поэтому предпочтение отдается тем, кто на данный момент сильнее. Сегодня мы посчитали, что сильнее Алдонин. Считаю, что он сыграл прилично.

- Вы имели немало моментов в первом тайме и ничего не создали во втором. Ветер повлиял на ситуацию?

– По ветру было играть несколько легче. При этом если в первом тайме "Зенит" играл ближе к нашим воротам, и мы имели достаточно свободных зон. После перерыва соперник отошел назад, и мы уже не имел таких возможностей для доставки мяча в штрафную. В общем, мы еще до матча понимали, что игра будет до гола.

- Не было мысли выпустить Нецида пораньше в связи с низкой реализацией моментов Думбия и Вагнера?

– Если игрок не использует моменты, это не значит, что у него низкая квалификация. Она была бы низкой, если бы он не имел моментов, а Вагнер и Думбия их имели в изобилии.

- Почему после перерыва сбились на атаки через центр?

– Я бы стал говорить не о втором тайме, а о том, как шла игра после гола. Повторюсь, "Зенит" отошел назад и сыграл максимально плотно сзади, не дав нам развернуться у своих ворот.

- Замена флангового игрока Дзагоева на Нецида с переводом на бровку Думбия усилила игру или еще больше внесла хаоса?

– Вы хотите сказать, что до этого хаос был, а потом его стало еще больше? На сам деле мы не меняли флангового игрока, а просто перешли на игру в три нападающих. Понимали, что в концовке придется активно использовать игру верхом, поэтому выпустили Нецида, но навесные передачи до него редко доходили.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/27525-.html
rss
Карта