Юрий Красножан: мы с "Динамо" будем в равных условиях

Главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан поделился мнением о готовности команды к старту чемпионата:

- С какими чувствами вернулись со сборов?

- Впечатления остались только положительные. И не только от работы, тренировочного процесса, но и от тех отношений, которые сложились в коллективе на сегодняшний день. Конечно, в данный момент волнуются все. Но это объяснимо: слишком близко старт чемпионата. И если бы переживаний не было, тогда настроение команды следовало бы признать неправильным.

Это легкое волнение появляется перед каждой игрой. Мы также удовлетворены тем, как воплощается в жизнь программа, запланированная перед сборами. Конечно, подводить итоги пока рано. Работа над нюансами будет продолжаться еще не один месяц. Но в целом позитивный настрой в команде ощущается.

- Первый домашний матч сезона "Локомотив" играет в Лужниках. В связи с этим как-то корректировали подготовку?

- На искусственном поле предстоит выступать обеим командам, так что мы с "Динамо" будем в равных условиях. И преимущество получит тот, кто быстрее приспособится к грунту, температуре, мячам, которые оригинально ведут себя на холоде - превращаются в тугие пластмассовые шарики. Подготовку в Венгрии в связи с переносом матча в Лужники не меняли. Единственное, что сделали, - две тренировки провели на искусственном газоне.

- Хорошо знакомы с Божовичем?

- Не скажу, что мы друзья и много времени проводим вместе. Но относимся друг к другу уважительно. И очень хочется, чтобы у нас обоих карьера складывалась. Это мое искреннее пожелание Миодрагу




/newssport/newsfootball/newsrfpl/27941-.html
rss
Карта