Сергей Кирьяков: у руководства "Локомотива" большие амбиции

Экс-нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился мнением о шансах команд в чемпионате:

- Какая команда премьер-лиги для вас сегодня главная загадка?

- "Локомотив" и "Краснодар". У руководства "Локомотива" большие амбиции, однако пока они ничем не подкреплены. Концовку прошлого сезона команда вытащила на зубах. Необходимо было укреплять состав, особенно атаку. Ведь Сычев сдает с каждым годом. Но ни одного форварда так и не купили. Да еще Алиева потеряли.

Что касается "Краснодара", то о нем информации вообще очень мало. Все говорят, что в первом дивизионе команда предпочитала атакующий футбол. Но я сильно сомневаюсь, что с нынешним подбором игроков Муслин рискнет играть так же. Это авантюра.

- Значит, "Краснодар" зашагает унылой дорогой земляков из "Кубани"?

- Не понимаю, почему так критикуют Петреску за оборонительную тактику. Каждый тренер выстраивает игру в зависимости от уровня футболистов, с которыми работает. Результат он дает. Это главное.

- Кроме "Кубани" и "Краснодара" в премьер-лигу вышла еще "Волга". Кому из них будет труднее удержаться в элите?

- Не думаю, что кто-то из них вылетит. Самый тяжелый сезон ждет наверняка "Амкар" и "Спартак" из Нальчика. Вот они на данный момент явные аутсайдеры. Скромный бюджет, огромные проблемы с составом, слабенькая селекция. Не представляю, за счет чего эти команды смогут выкарабкаться




/newssport/newsfootball/newsrfpl/27945-.html
rss
Карта