Колосков: февральские и мартовские туры можно проводить в манеже

Экс-президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что в холодное время года матчи чемпионата России можно проводить в закрытых помещениях:

- Переходить на "осень - весну" нужно одновременно всем: премьер-лиге, первому и второму дивизионам, любительскому футболу в регионах. Причем сделать это безболезненно. Плюс ко всему, и молодежные составы должны перейти на эту систему. Словом, это огромная махина, требующая более совершенной футбольной инфраструктуры. Нам нужны манежи.

Кроме того, переходить на "осень - весну" нужно одновременно всем: премьер-лиге, первому и второму дивизионам, любительскому футболу в регионах. Словом, это огромная махина, требующая более совершенной футбольной инфраструктуры. Нам нужны манежи.

- В таких комплексах, как Петербургский СКК и "Олимпийский", было сыграно много матчей в чемпионатах СССР. Как вы думаете, можно ли проводить в них игры Премьер-лиги и зимние поединки Лиги Европы?

- Конечно! Лигу Европы разрешено проводить на синтетике. Даже матч чемпионата мира 1994 года в Детройте со шведами мы играли в закрытом помещении, только поле там было естественное. "Олимпийский" вмещает 40 тысяч зрителей! Там в свое время играли "Спартак", минское, киевское и тбилисское "Динамо", показывали великолепный футбол. Причем на каком ужасном газоне играли! Это сейчас есть поля пятых и шестых поколений. Стало быть, февральские и мартовские туры вполне спокойно можно проводить в манеже.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/28113-.html
rss
Карта