Валерий Непомнящий: у нас очевидные проблемы

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий после домашнего поражения в матче второго тура Премьер-лиги от "Кубани" со счётом 0:1 отметил, что у его подопечных есть проблемы с психологией.

 - У нас очевидные проблемы. Проблемы, прежде всего, в атаке. Если раньше мы позволяли нашим защитникам действовать посвободнее за счет активности в нападении, то сейчас у нас не очень получается игра впереди, с одной стороны, это связано с тем, что футболисты, которыми мы располагаем, пока не в лучшем состоянии. В основном, психологическим, у них мяч отлетает на полтора метра при обработке, хотя они достаточно техничные ребята, я немного удивляюсь, как они сейчас выглядят. Но мне кажется, что, во-первых, это психологическая проблема, во-вторых, проблема сыгранности, пока нет чувства партнера, нет взаимопонимания, взаимодействия, это что касается действий в атаке. В большей степени удовлетворен работой средней линии, там у нас игроки хорошего уровня, даже сегодня мы не использовали Рената Сабитова, это связано с тем, что у нас три одноплановых футболиста, в опорной зоне, разрушителя, сегодня пожертвовали одним – ради игрока с акцентом на атаку, сначала использовали Старикова, затем Харитонова. Что касается обороны, то, как вы понимаете, у нас есть проблемы по составу, нам не хватает человека в одной зоне, из-за этого приходится выкраивать. Словом, хотелось бы еще двух защитников.

Главная проблема - психологическая, ребята очень зажаты, вам, наверное, этого не видно, но Харитонову очень давит капитанская повязка, ему очень хочется так здорово сыграть, вот в этом проблема. Насколько мы сумеем их расслабить, раскрепостить, может пауза и поможет нам в этом, не знаю.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/28578-.html
rss
Карта