Дик Адвокат: предоставил шанс, но им игроки не воспользовались

Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал о подготовке к отборочному матчу ЧЕ-2012 с Арменией:

- Вы видели игры с участием сборной Армении, с которой предстоит сыграть дважды подряд - в марте и июне?

- А как же! Видел все матчи команды в отборочной кампании. Там есть хорошие исполнители, сборная старается сама играть в футбол и создает немало трудностей оппонентам. Правда, вместо того, чтобы обсуждать соперника, предпочитаю смотреть на свою команду. После поражений от Бельгии и Ирана нужно игрой и результатом продемонстрировать, что последние неудачи были большим недоразумением.

- Видно, что вы до сих пор переживаете по поводу последних двух матчей.

- Очень расстроен! Можно искать какие-то оправдания, но это не снимает ответственности за результат. В этих матчах можно и нужно было выступить гораздо лучше!

- Что в связи с этим вы готовы предпринять?

- А что здесь можно предпринять? И для чего? У меня есть группа футболистов, которые должны решить окончательную задачу. Это им вполне по силам, что наглядно показали официальные встречи. Вместо того чтобы паниковать, бить в колокола и требовать появления новичков, нужно работать и улучшать то, что уже есть. В данный момент важно предоставить игрокам, с которыми сейчас работаю, ясность. Я не против новичков, но лишь при условии, что они действительно сильнее тех, кто в нынешней обойме.

- После игры с Арменией в Ереване Россия проведет товарищеский матч с Катаром. Почему в первоначальном списке вызванных на сбор, не было, кроме Ионова, новых лиц?

- Ионов неплохо проводит последние матчи в составе "Зенита", поэтому я решил на него посмотреть в тренировках за сборную. А остальные пока не убеждают.

- Дик, но чтобы у игроков появился шанс вас убедить, их нужно проверить. А когда, если не с Катаром?

- С Бельгией и Ираном многим был предоставлен шанс. Вы сами видели: игроки за него всеми силами не вцепились.

- Кого имеете в виду?

- Обойдемся без конкретики. Повторюсь: когда ребятам предоставляют шанс, им нужно демонстрировать нечто большее, чем это было в последних играх.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/28730-.html
rss
Карта