Дан Петреску: тяжело проводить все 90 минут в одном темпе

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску после победы над "Спартаком" (3:1) прокомментировал исход встречи:

- Очень сложная и интересная игра, это большая победа для нашего клуба. В первом тайме была равная игра, нам повезло, что открыли счет. Во втором тайме провалили первые 10 минут. Пропустили и упустили немного нити игры. Хорошо, что пришел второй гол. После него мы комбинировали и заслуженно победили. 

- Если провести сравнение с первым туром, выходит что "Рубин" сильнее "Спартака"? Или просто "Кубань" теперь прибавила?

- С "Рубином" нам не хватило одного - забитого гола. Поражения в той игре мы не заслужили. Очень важно, что во всех трех играх мы создаем моменты и имеем шансы на победу. У нас ведь были сложности с тем, что сборники приехали поздно.

- Может ли Давыдов играть два тайма?

- Может, но он сыграл неплохо в Томске, выйдя на замену, и сегодня тоже. Как будет в следующей игре – тяжело загадывать. Мы будем выбирать, кто из центрфорвардов будет в основе в следующем туре.

- Два года назад в матче "Кубань" - "Спартак" форвард краснодарцев Траоре не забил пенальти. Знали об этом, когда Ласина подходил к точке?

- Мы все надеемся, что никакие события двухгодичной давности не повторятся! (Смех в зале.)

- Это ваша самая важная победа на посту главного тренера "Кубани"?

- Прежде всего, это три очка. Подтекст в том, что "Спартак" остался единственным клубом из России в еврокубках, это флагман российского футбола.

- Сегодня было много ошибок в обороне…

- Мы играли против сильной команды, ошибок было тяжело избежать, против нас играли игроки сборных. Тяжело проводить все 90 минут в одном темпе.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/29532-.html
rss
Карта