Руд Гуллит: после поражений чувствовали ответственность за результат

Главный тренер "Терека" Руд Гуллит после матча с "Томью" (2:0) остался доволен игрой своей команд:

- Очень рад, что мы выиграли сегодня. Было видно, что "Терек" начал матч с хорошей мотивацией. Во втором тайме, когда соперник остался в меньшинстве, нервозность пропала. Думаю, эта победа прибавит футболистам уверенности в своих силах. На мой взгляд, мы играли особенно хорошо в первом тайме, надо стараться действовать так же в будущем.

- "Терек" получил численное преимущество во втором тайме, почему не удалось воплотить его в забитые мячи?

- Когда у твоей команды на одного игрока больше, создается иллюзия, что сейчас появятся моменты и свободные зоны. После удаления футболиста игроки "Томи" стали играть на 110 процентов, а мы - на 90, подопечные подумали, что уже победили. После поражения в первых двух турах мы чувствовали ответственность за результат.

- Состав "Терека" специально был подобран для матча с "Томью"?

- Я думаю, эти игроки выглядят сегодня наиболее оптимально, и они показали это в первом тайме.

- Насколько близок футбол в первом тайме к тому, что вы хотите привить команде?

- В первом тайме, особенно в некоторые моменты, команда показывала очень хорошую игру. Но мы только начали работать, еще нужно время, чтобы стабильно показывать подобную игру. Всегда есть над чем работать.

- "Терек" провел три матча в чемпионате. Что вам нравится в игре команды и что нужно улучшить?

- Мы много работаем. Когда я только пришел, то стал подбирать стиль, который лучше подходит "Тереку". Мы проиграли первые матчи, в которых нам противостояли сильные соперники. Из этих поражений нам удалось сделать полезные выводы. Самое важное – команда прогрессирует, и от матча к матчу будет играть лучше.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/29738-.html
rss
Карта