"Динамо": виновником беспорядка в Нижнем Новгороде стала "Волга"

Московское "Динамо" выступило с заявлением по поводу беспорядков на матче с "Волгой" в Нижнем Новгороде (3:0):

- Мы убеждены, что вспыхнувшие на стадионе "Локомотив" беспорядки стали прямым следствием халатности организаторов мероприятия, неадекватные действия которых спровоцировали конфликты между фанатами двух команд и подставили под удар местного ОМОНа большую группу наших болельщиков. Очевидно, что на данный момент в Нижнем Новгороде просто не готовы к проведению состязаний уровня российской футбольной премьер-лиги.

В нарушение договоренностей организаторы самостоятельно продали билеты из дополнительной квоты, предназначенной для "Динамо", местным болельщикам. В результате около 250 поклонников нашего клуба, приехавших в Нижний Новгород и знавших о том, что для них в кассах должны остаться билеты в гостевой сектор, билетов никаких не получили и были вынуждены стоять у входа на трибуну, на которой вместо них оказалась группа фанатов "Волги". По меньшей мере странное решение продать билеты группам нижегородских болельщиков в сектора, уже выделенные для поклонников "Динамо", стало, на наш взгляд, главной причиной вспыхнувших впоследствии беспорядков

Еще до начала матча со стороны секторов, на которых размещались фанаты хозяев, в динамовских болельщиков полетели куски льда под аккомпанемент постоянных оскорбительных выкриков, но, разумеется, никаких попыток утихомирить зачинщиков последовавших затем стычек предпринято не было.

"Динамо" - первый столичный клуб, приехавший в нынешнем сезоне в Нижний Новгород. Если оставить случившееся без внимания, ситуация в дальнейшем только ухудшится. На данный момент очевидно, что организаторы матчей в этом городе со своими обязанностями не справляются, ставя под угрозу здоровье, безопасность и в конечном счете жизнь болельщиков, которые вместо футбольного праздника получают удары дубинками.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/29788-.html
rss
Карта