Геннадий Орлов: порой "Зениту" просто жалко соперника

Известный телекомментатор Геннадий Орлов оценил игру "Зенита" на старте нынешнего сезона.

 - В прошлом сезоне "Зенит" во время матчей иногда расслаблялся, ведя в счете. Подобное произошло и в воскресенье в Нальчике. Команда имеет преимущество, в результате чего теряет концентрацию. Но назвать это тенденцией я не могу. Зенитовцам надо стремиться к тому, чтобы стать футбольным «киллером», то есть командой, которая воплощает в голы свое игровое преимущество. Этого питерцам пока не хватает. Порой им просто жалко соперника. Я думаю, ребята в итоге обозлятся, тем более что по игре они выглядят намного сильнее всех своих соперников.

Да, "Зенит" нередко пропускает со стандартов, но это делает не только он, но и все остальные! Здесь следует говорить об индивидуальном мастерстве исполнителей угловых и штрафных. Посмотрите, как здорово пробил Роман Концедалов, как забивает Данко Лазович. А вот что касается первого пропущенного мяча в Нальчике после углового, то там футболисты "Зенита" просто зазевались. Они смотрели на мяч, прямо как болельщики, а должны были смотреть на своих оппонентов.

Учтите, зенитовцы сами после игры все это понимают, да и Лучано Спаллетти им объясняет. Пока больших проблем не вижу. Если футболисты будут действовать так, как умеют, – все будет хорошо. А вот для Лиги чемпионов команде необходимо усиление в лице одного-двух игроков высокого уровня. Да, у команды "синдром второго года", но начали сезон зенитовцы все-таки неплохо. А когда поправятся Сергей Семак и Владимир Быстров, потенциал команды увеличится.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/29882-.html
rss
Карта