Вице-мэр Нижнего Новгорода обвинен в футбольных махинациях

В следственном управлении СКП РФ по Нижегородской области рассказали РБК, что еще 25 января 2010г. в отношении вице-мэра было возбуждено уголовное делопо ч.3 ст.165 Уголовного кодекса РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

По данным следователей, Владимир Колчин вводил в заблуждение предпринимателей города: он предлагал им перечислить средства на банковский счет футбольного клуба "Нижний Новгород", в дальнейшем деньги должны были, по словам чиновника, направляться на социально-экономическое развитие города.

Однако до муниципального бюджета города деньги так и не дошли. В результате противоправных действий чиновника предпринимателям был причинен ущерб в особо крупном размере.

В рамках расследования уголовного дела следователи Следственного комитета совместно с оперативными сотрудниками Главного управления МВД по Приволжскому федеральному округу со вчерашнего дня проводят обыски в администрации Нижнего Новгорода. В ходе обысков изымается документация, имеющая отношение к расследованию уголовного дела.

Накануне свою версию громкого дела изложил градоначальник Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Мэр рассказал, что администрация города искала спонсоров для клуба, рассылала письма с предложениями о спонсорстве коммерческим структурам. По словам Булавинова, письма подписывал он и его замы.


/newssport/newsfootball/newsrfpl/2992-.html
rss
Карта