Данко Лазович: без Вагнера армейцы теряют изюминку

Нападающий питерского "Зенита" Данко Лазович в преддверии матча против ЦСКА сказал, что его команда выиграет:

- Какого вы мнения об ЦСКА?

- В этой команде всегда был отличный подбор игроков. Вагнер, Думбья, Тошич, Хонда… Большие имена. Так что ждите зрелища!

- Против ЦСКА вам довелось играть четыре раза - дважды за ПСВ и дважды за "Зенит". Причем проиграли вы лишь однажды - в прошлом сезоне в Петербурге. Тот матч многие зенитовские болельщики назвали худшей игрой сезона…

- Да, тогда мы обидно уступили - 1:3. Хотя в первые 30 минут выглядели лучше, чем ЦСКА. Вагнер забил невероятный мяч, который изменил очень многое. Затем мы начали допускать ошибки, поэтому и не добились нужного результата.

- А как будет теперь?

- Больше, чем на сто процентов, выложиться невозможно. Мы можем полностью отдаться игре, что и делаем в каждом матче. Но, к сожалению, даже это не гарантия успеха. Считаю, нужно, как всегда, играть компактно. И создать много голевых моментов, чтобы публика могла сполна насладиться красивой игрой. Но вообще-то я уверен в победе. Знаете почему? Ответ прост: мы играем дома.

- Будет ли воскресный матч иным по сравнению со встречей за Суперкубок?

- Однозначно! Красно-синие играли тогда очень здорово, создали множество моментов, особенно в первом тайме. Но во втором у них мало что получилось, а мы смогли реализовать один голевой шанс. Только ведь все это в прошлом. Нужно побеждать и продолжать лидировать в турнирной таблице.

- Видимо, из армейцев вы лучше всего знакомы с Зораном Тошичем?

- Конечно, мы с ним три года защищали цвета сборной. Он отличный футболист и хороший парень. У Зорана очень опасный удар левой, он быстр и умеет невероятно ловко работать с мячом.

- Он и есть самый опасный из москвичей?

- Наверное, все же самый опасный - Вагнер Лав. Остальные - отличные мастера. Но без бразильца армейцы теряют изюминку.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/30024-.html
rss
Карта