Бруну Алвеш: армейцы практически не имеют слабых мест

Защитник питерского "Зенита" Бруну Алвеш в преддверии матча с ЦСКА рассказал о сопернике:

- Чего ждете от очередного противостояния с ЦСКА?

- Как и всегда, интересной и в то же время тяжелой игры. Армейцы практически не имеют слабых мест, их атакующая линия способна держать в напряжении весь матч.

- Воскресный матч по эмоциональному напряжению как-то будет отличаться от игры на Суперкубок в Краснодаре?

- "Зенит" - ЦСКА - это дерби. Наверное, самое интересное противостояние в России на сегодняшний день. Поэтому игры между этими командами всегда вызывают повышенный интерес, имеют особую принципиальность. И в данном случае неважно, что месяц назад в одной игре мы разыгрывали трофей, а теперь в другой поспорим за три очка чемпионата. Когда выходишь на поле против мастеров столь высокого класса, это всегда вызывает дополнительную мотивацию.

- Кому из соперников следует уделить особое внимание?

- Как защитник назову лидеров атаки армейцев - Вагнер и Думбия. За ними нужен глаз да глаз, так как они настолько быстры и маневренны, что порой не знаешь, на какой «фокус» решатся в любой момент. В то же время, повторю, абсолютно все игроки соперника достойны внимания, и сила ЦСКА - именно в командной игре. Очень важно в предстоящем матче сыграть предельно дисциплинированно. Кто сможет свести количество ошибок к минимуму, тот и получит преимущество, а вместе с ним и хорошие шансы на победу.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/30055-.html
rss
Карта