Игорь Лебеденко: меня не рассматривали, как замену Бухарова

Нападающий "Рубина" Игорь Лебеденко рассказал о том, как покидал "Ростов", а также заявил, что он не рассматривался в качестве замены ушедшему в "Зенит" Александру Бухарову.

 - У меня закончился контракт с "Ростовом". Меня хотели оставить, рассчитывали на меня, но в "Рубин" приглашают не каждый день, и мне хотелось попробовать свои силы в команде, которая будет играть в Лиге чемпионов. Это высокие задачи, это интересно. В "Рубине" серьезная конкуренция, и это своего рода экзамен для меня.

Меня не рассматривали, как замену Бухарова, так как я очень мало в своей карьере играл на позиции центрального нападающего. Я в последнее время больше играл на фланге, иногда смещался в центр. Поэтому и сравнивать меня с Александром было бы неправильно. Я больше играл оттянутого форварда, где-то в подыгрыше участвовал, но центральным столбом никогда не был. Мне и габариты не позволяют.

Просто есть люди, которые всегда забивают. Они реальные бомбардиры. Это, например, Дмитрий Кириченко и Роман Павлюченко. Они всегда забивают определенное количество мячей и ниже какой-то планки не опускаются. Конечно, хочется всегда забивать по 15-20 голов, но если такого нет, надо стараться работать, больше играть на команду. Бомбардиры же в хорошем смысле жадные, и они всегда будут использовать моменты сами, а не отдавать. Это хорошее качество, они из-за этого столько мячей и забивают.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/30078-.html
rss
Карта