Герман Зонин: "Амкар" решил сыграть в открытый футбол и поплатился

Известный в прошлом тренер "Зенита" и сборной СССР Герман Зонин, комментируя победу со счётом 3:1 над "Амкаром" в рамках пятого тура Премьер-Лиги, отметил, что петербургский клуб заработал три очка за счёт более высокого класса исполнителей во всех линиях.

 - Против класса не попрешь. "Зенит" переигрывал "Амкар" во всех линиях за счёт более высокого класса футболистов и лучшей физической готовности. Хорошо взаимодействовали Кержаков и Ионов, которые были значительно быстрее игроков хозяев поля. Игроки "Амкара" решили сыграть в открытый футбол с "Зенитом", за что и поплатились.

Все зенитовцы сыграли хорошо, за исключением Хусти. Говорил я об этом не раз и не два. Почему бы вместо Хусти не подпустить к основе ещё одного футболиста молодёжного состава? Нужно наигрывать своих парней. В "Крыльях Советов" Тарханов даёт практику нашим Абдулфаттаху и Соснину. Почему бы и Спаллетти не заменить Хусти игроком "молодёжки" "Зенита".

Спаллетти правильно сделал, заменив в начале второго тайма Данни. Кержакову тоже не надо было играть весь матч, ведь впереди игра с ЦСКА на Кубок. 20 апреля нас ждёт битва не на жизнь, а на смерть. Матч с ЦСКА будет сверхпринципиальным, особенно после того как "Зениту" засчитали техническое поражение в матче чемпионата с армейцами.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/30697-.html
rss
Карта