Ольга Смородская: "Ростов" нарушил правила дозаявив Максима Григорьева

Президент ФК "Локомотив" Ольга Смородская дала комментарий относительно поданного клубом заявления в Палату по разрешению споров:

Клуб подал заявление в Палату по разрешению споров с просьбой прояснить, имел ли основания ФК "Ростов" заявить для участия в чемпионате полузащитника Максима Григорьева. Напомним, "Локомотив" выступает против того, что "Ростов" заявил игрока после окончания сроков дозаявки - а именно 1 апреля. Максим Григорьев был арендован ростовчанами у клуба второго дивизиона "Митос" и в первом же матче забил гол - как раз "Локомотиву»" Это произошло 2-го апреля:

- Чтобы выйти на поле в составе новой команды, необходимо осуществить переход в трансферное окно. По нашему убеждению, ФК "Митос" не имел трансферного листа, чтобы на законных основаниях и своевременно отдать футболиста Григорьева в аренду "Ростову". Не было оснований делать исключение для Григорьева при оформлении его заявки, мы намерены настаивать на этом. Нарушен спортивный принцип: 1-го апреля, изучая составы команды "Ростов", мы не видели фамилии Григорьев. И вдруг он выходит в матче. Закон для всех один - заявим об этом на заседании Палаты.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/30867-.html
rss
Карта