Алексей Гойхман: не будем удерживать игроков в "Волге"

Президент нижегородской "Волги" Алексей Гойхман рассказал, что после удачного старта клуба в Премьер-лиге к игрокам нижегородцев стали проявлять интерес другие команды:

- Стартовый отрезок чемпионата позади. Какие выводы сделаны руководством и тренерским штабом?

- Делать далеко идущие выводы и, тем более, обольщаться не стоит. Мы все понимаем, что удачный старт - это всего лишь начало. Сейчас важнее учесть опыт матчей, в которых мы недобрали очки. 

- Некоторые игроки "Волги" стали открытием сезона. Не боитесь конкуренции за них с другими клубами? 

- Это актуальный вопрос. Конкуренция уже обозначилась. Мы получили серьезный интерес по ряду ключевых игроков. Причем предложения поступают не только в клуб, а порой и напрямую игрокам. Их заманивают зарплатами, заметно превышающими наши возможности. Однако до периода дозаявок еще несколько месяцев. Ребята должны играть и крепить тот самый командный стержень. В любом случае, если удерживать игрока искусственно, отдачи от него не жди. В "Волге" будут играть только те, кто хочет быть в этой команде. 

- Что думаете о предстоящих матчах с "Кубанью", "Тереком" и "Анжи"? 

- С равными надо набирать очки. Хотя легких матчей не будет. С "Кубанью" и "Анжи" должны помочь домашние стены. В гостях у "Терека" всем играть непросто. Думаю, скажется и фактор непредсказуемости их искусственного газона. Многие команды практикуют прилет в Грозный в день игры. Мы же решили прибыть заранее и как следует подготовиться к этому важному матчу.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/31106-.html
rss
Карта