Данко Лазович: нет ничего важнее красивой победы единой команды

Нападающий "Зенита" Данко Лазович после победы над "Крыльями Советов" (3:0) прокомментировал исход:

- Мы выиграли. Если кратко рассуждать по игре, то первый тайм мы отыграли очень хорошо, а второй был тяжелее. Но в итоге мы забили три мяча. Нет ничего важнее красивой победы единой команды. 

- Были ли какие-то сложности по игре?

- Второй тайм дался нам тяжело, и в некоторых моментах чувствовалось, что гости могут ответить нам голом. Мы проделали отличную работу в обороне. "Крылья Советов" - хорошая команда, сейчас они играют компактно, намного лучше, чем в прошлом сезоне.

- Было ли трудно психологически?

- Да, особенно после неудачной игры с ЦСКА. А мне было очень важно хорошо войти в игру. Сегодня мне повезло, и я реализовал свои шансы, забив дважды.

- Вы сейчас лучший бомбардир чемпионата.

- Да, но еще важнее то, что "Зенит" провел хорошую игру так, как мы это умеем. Сейчас мы должны быть сосредоточены на чемпионате. Не так и важно, кто забивает, - важно чтобы "Зенит" все выигрывал.

- Нет ли личной цели - стать лучшим в чемпионате?

- Нет. Возглавлять рейтинг нападающих я не стремлюсь, я командный игрок. Конечно, я рад, что я первый в списке, но это ничего не значит. Я бы предпочел видеть "Зенит" на первой строчке по окончании чемпионата, чем себя.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/31266-.html
rss
Карта