Максим Канунников: хотя и забил гол, своей игрой недоволен

Форвард ЦСКА Максим Канунников прокомментировал матч в Томске (1:1):

- Вы уже восстановились после болезни и тренируетесь в общей группе, но в стартовый состав сегодня не попали. Не обидно было?

- Нет, почему же обидно? Я отсутствовал две недели и прекрасно понимал, что мне надо еще набирать физическую форму. Пока лечился, ребята на месте не стояли, а постоянно прибавляли, прогрессировали. Думаю, те, кто вышел с первых минут, это право заслужили. А я, хотя и забил гол, своей игрой недоволен, так как допускал много потерь мяча. После болезни, честно признаюсь, на 90 минут физически пока не готов: даже выйдя на замену, задыхался. Но у нас неделя на подготовку к следующей игре, поэтому рассчитываю, что в Перми мне доверят место в стартовом составе, хотя отмечу, что для меня главное - чтобы наша команда набирала очки.

- Перед выходом на поле получили от Валерия Непомнящего какое-то персональное задание?

- Лично мне указаний не было, но я прекрасно понимаю, что от меня тренер ждет создания глубины атаки. Паша Голышев играет немного в оттяжке, ему постоянно хочется быть с мячом. А от меня требуется придавать глубину, отодвигать защитников к воротам, тем самым освобождая зону нашим центральным полузащитникам, чтобы у них было пространство. Ну и, конечно, постоянно и агрессивно давить на защитников, чтобы у них было как можно меньше времени для размышлений.

- Насколько сложно было играть против защитников сборной России?

- Против всех защитников в премьер-лиге играть сложно, но в верховой борьбе против футболистов ЦСКА - практически невозможно! Они рослые, мощные. После первого тайма мы даже с ребятами общались, говорили, что надо низом играть, хотя поляна не очень это позволяла. Но главное - гол забили. Считаю, результат отражает ход игры.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/31287-.html
rss
Карта