Воронин: первый матч в этом сезоне, где "Динамо" показало характер

Форвард "Динамо" Андрей Воронин после матча с "Анжи" (2:2) выразил мнение, что его команда проявила характер и показала довольно качественный футбол:

- Это был первый матч в этом сезоне, где "Динамо" показало характер. Мы действительно играли в футбол, не боялись идти вперед. Дважды по ходу встречи уступали в счете, но сумели отыграться. Поэтому, думаю, мы, скорее, не проиграли, а победили. 

- Насколько сказалось то, что "Динамо" с первых минут играло в два форварда?

- Меня такая схема устраивает, это мое любимое место на поле. Я могу при такой расстановке и хорошую передачу отдать, и ворваться в штрафную. В общем, могу гораздо больше принести пользы команде на этой позиции. В целом провел одну из лучших игр в сезоне.

- Можно сказать, что после смены тренера команда вздохнула полной грудью?

- Не знаю. Просто, на мой взгляд, при Божовиче мы бы не играли в два форварда. Сегодня ребята действительно показали характер, чего нам не хватало в предыдущих матчах.

- У вас была сегодня дополнительная мотивация. Все-таки, с одной стороны, Олег Блохин вновь возглавил сборную Украины, при нем вы уже играли. С другой, во втором тайме капитанская повязка перешла вам.

- Перед игрой я поговорил с тренерами, в частности, с Дмитрием Хохловым. Он попросил, чтобы мы, более опытные футболисты, показали пример молодым. Поэтому я очень хотел, чтобы мы победили. К сожалению, чуть-чуть не хватило.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/31352-.html
rss
Карта