Георгий Ярцев: Романцев поможет Карпину в работе на сборах

Заслуженный тренер России Георгий Ярцев поделился мнением о нынешнем уровне московского "Спартака".

- После прихода на пост главного тренера Валерия Карпина "Спартак" начал играть в агрессивный футбол, и это стало приносить результат, - цитирует специалиста телеканал "Спорт" со ссылкой на официальный сайт столичного клуба. - Да, красно-белые немного смазали финиш, но я связываю это с тем, что у "Рубина" был серьезный очковый запас, и данное обстоятельство неминуемо ложилось дополнительным психологическим грузом на спартаковцев. В результате, москвичи проиграли три заключительные встречи сезона.

Думаю, основной проблемой в этом году станет то обстоятельство, что Карпин впервые будет готовить команду к сезону, - продолжает Ярцев. - Работа на сборах – это особая специфика. Уверен, что Олег Романцев обязательно поможет главному тренеру в организации данного процесса.

В следующем сезоне "Спартаку" предстоит старт в Лиге чемпионов, и об этом также не стоит забывать. На мой взгляд, команда должна выкладываться с первых же матчей чемпионата. Необходимо ударно провести первую часть чемпионата, поскольку затем последует перерыв на чемпионат мира, и у команды будет время отдышаться, провести некоторую селекционную и организационную работу.


/newssport/newsfootball/newsrfpl/3159.html
rss
Карта