Бубнов: "Томь" становится опасной для любого клуба Премьер-лиги

Известный футбольный специалист Александр Бубнов оценил исход матча "Амкар" - "Томь" (1:2):

- "Томь" в последнее время очень радует. В конкретном матче томичи превзошли соперника и по игре, и по движению, и в плане выносливости. Нельзя не обратить внимания на то, что команда Валерия Непомнящего добавляет во вторых таймах. Так произошло неделю назад в игре с ЦСКА, когда томичи смогли отыграться и завладеть территориальным преимуществом, так случилось и в Перми.

"Томь" становится опасной для любого клуба премьер-лиги, потому что действует на хороших скоростях и заметно, что сами игроки получают удовольствие от процесса. Это возможно только тогда, когда ты хорошо готов функционально. Из всех команд, столкнувшихся с серьезными проблемами на старте, "Томь" сейчас выглядит наиболее предпочтительно (в частности, лучше "Спартака").

"Амкару" же непросто перестроиться на игру первым номером. Во-первых, процесс этот не бывает быстротечным, во-вторых, Рашид Рахимов - тренер, команды которого действуют от обороны и, в-третьих, в составе "Амкара" хватает возрастных игроков, не способных постоянно поддерживать высокий темп. Пермякам нужна свежая кровь.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/31931-.html
rss
Карта