Славолюб Муслин: "Зенит" позволяет сопернику больше, чем "Локомотив"

Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин в преддверии матча восьмого тура Премьер-Лиги между "Зенитом" и "Локомотивом" оценил плюсы и минусы этих команд.

- В матче с "Локомотивом" очень важную роль сыграл гол, пропущенный в самом начале. Он смешал нам все карты. Для соперника же это был идеальный сценарий. Открыв счёт, гости отошли назад и принялись действовать на контратаках, в которых они сильны. Ведь это команда, которая, как говорится, другим играть не помогает. Она отлично организована, эффективно прессингует соперника всем составом, а завладев мячом, может провести моментальную вылазку. Очень быстро бежит Майкон. Высокой скоростью обладают также действующие на флангах Игнатьев и Торбинский. Лоськов же умеет делать длинные острые передачи. Вместе с тем на своём поле, когда ему приходится вести позиционное наступление, "Локомотив" в целом выглядит хуже.

Если "Локомотив" предпочитает играть "вторым номером", то "Зенит" любит доминировать. Эти клубы исповедуют футбол чуть ли не противоположного свойства. Для меня "Зенит" - сильнейшая команда в России. Уж по подбору игроков — точно. Но сопернику он позволяет больше. Вот и мы имели возможность развивать атаки, что нас вполне устраивало, потому что наша команда старается контролировать мяч. Вместе с тем, если бы "Зенит" тоже открыл счёт, нам, наверное, пришлось бы тяжело.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/32118-.html
rss
Карта