Данко Лазович: в "Локомотиве" лучший Ибричич

Сербский нападающий "Зенита" Данко Лазович рассказал, чего он ждёт от поединка с "Локомотивом":

- Два предыдущих дня тренировок были тяжёлыми - мы работали просто на износ. В пятницу же нам было позволено немного отдохнуть, поэтому мы играли в теннисбол, а после официального окончания тренировки остались посоревноваться на меткость. Тренер посчитал, что к воскресной игре мы должны быть свежими. 

- Только ли физические силы понадобятся в воскресенье? 

- После матча с "Краснодаром" мы играем дома, и самое главное для нас - победа. Тем более над соперником, который идёт вплотную с нами в турнирной таблице. Это важная игра для обеих команд, но мы просто обязаны побеждать, чтобы стать первыми и в конце сезона. 

- Учитывая вашу высокую личную результативность в игре против "железнодорожников", можно ли сказать, что "Локомотив" - удобный соперник лично для вас? 

- Может быть. Но все эти результаты я показывал в предыдущих матчах, а в футболе каждая новая игра - особенная. И если ты играешь за "Зенит", ты должен в каждой игре демонстрировать свой класс. Надеюсь, в воскресенье мы его продемонстрируем во всей красе. 

- Кто в составе соперника, с вашей точки зрения, является главной звездой? 

- "Локомотив" силен как команда, и в индивидуальном мастерстве каждого конкретного игрока соперника я не разбираюсь. Может быть, лучший там Ибричич - он отлично отыграл две последние игры. Я знаю его по играм за хорватские клубы - он серьёзный футболист. 

- Матч с "Локомотивом" начнётся непривычно поздно. Может это повлиять на игру? 

- Я активен в любое время суток. Да и вообще я больше люблю играть вечером, а не днём.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/32217-.html
rss
Карта