Руд Гуллит: допускали ошибки, просто детские

Главный тренер "Терека" Руд Гуллит после матча с "Кубанью" (1:2) констатировал, что команда его хорошего знакомого Дана Петреску победила справедливо:

- Не буду говорить, что мы проиграли незаслуженно. Очень разочарован тем, как мы сами привозили опасные моменты к своим воротам. Это были невынужденные ошибки, это зависит от класса. Мы начали игру неплохо, в первые 15 минут, а потом снова подарили сопернику пенальти. Не знаю, было ли нарушение в штрафной или на подступах к штрафной, смысл в том, что создали для соперника гол из ничего. Этим я раздражен и разочарован.

- Встреча была принципиальна для вас?

- Каждый матч принципиален для нас. Выиграй мы сегодня - могли бы подняться наверх в таблице.

- Есть ли какие-либо претензии к судейству?

- Особых претензий к арбитражу нет, единственное, показалось, что соперники затягивали с вводом мяча в игру, попросили арбитров обратить на это внимание, было добавлено лишь три минуты, хотя могло быть добавлено больше.

- Как считаете, тренер Петреску переиграл тренера Гуллита?

- Не думаю, что результат связан с этим.

- Петреску в интервью российской прессе тепло отзывался о вас. Как оцениваете его работу в "Кубани"?

- Петреску был отличным игроком, он отличный тренер, сейчас он хорошо работает в "Кубани". Ему удалось вывести команду в премьер-лигу и создать коллектив, в котором ребята готовы биться за каждый квадратный метр поля - это комплимент в адрес Петреску.

- Когда вы возглавили "Терек", планировали прививать команде голландский стиль футбола - быстрый, комбинационный футбол. Пока мы этого не видим. Какие возникают сложности?

- Это зависит от качества, класса игроков. Когда мы были на сборах, нам обещали усилить команду тремя игроками, сказали что их уже приобрели. И поэтому, мы не беспокоились на этот счет. Но сезон мы начали с теми игроками, которые были в расположении команды. Нужно работать с ними, и задействовать их лучшие качества. Моментами мы играем в очень хороший футбол - но это нестабильно. Сегодня мы допускали ошибки, просто детские.

- В первом тайме "Терек" играл с одним форвардом, а во втором на помощь Садаеву вышел Мгуни. Нет желания начинать игру с первых минут с дуэтом форвардов на поле?

- В оптимальном варианте, мы начали бы игру с двумя форвардами, к сожалению, у Мгуни небольшое повреждение, и он не смог бы отыграть все 90 минут. Был выбор - выпускать Мгуни с первых минут, чтобы заменить во втором тайме, или выпускать на поле по ходу матча, для усиления игры.

Хочу сделать комплимент команде и отметить, что когда "Терек" остался в меньшинстве, они хорошо бились и показывали неплохой футбол. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали на игру из Грозного, и извиниться за то, что после матча всей командой не подошли поблагодарить за поддержку - ребята, наверное, были на эмоциях. Спасибо нашим фанатам за поддержку - они были хороши. Надеюсь, в следующий раз мы их не разочаруем.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/32306-.html
rss
Карта