Тарас Бурлак: пенальти в том эпизоде не было, я в этом уверен

Защитник "Локомотива" Тарас Бурлак после победы над "Тереком" (4:0) выразил уверенность, что в эпизоде с назначением пенальти в ворота железнодорожников он правил не нарушал:

- В начале матча "Терек" очень прилично смотрелся в атаке, создал несколько моментов. Ожидали такой игры от грозненцев?

- Да, знали, что "Терек" - хорошая команда, в ее составе есть квалифицированные нападающие. Асильдаров, Садаев, Мгуни - все прилично играют на втором этаже. Были готовы к тяжелому поединку. Временами соперник владел инициативой. Но в целом все сложилось удачно. Свои ошибки мы еще разберем. 

- Через полчаса после начала встречи оборона "Локо" стала действовать гораздо надежнее. Вам тренер что-то подсказал или сами поняли, что нужно прибавлять?

- Сами поняли, что нужно действовать внимательнее. Ведь могли и пропустить.

- Сегодня вы не раз выполняли верховые передачи из глубины на партнеров.

- Такова установка тренера. Он просит нас снабжать форвардов и полузащитником такими пасами. Пытаемся выполнять это требование. А как получается - не мне судить, со стороны виднее. 

- Второй матч подряд назначают пенальти после вашего нарушения.

- Пусть в каждой игре назначают. Главное - чтобы команда побеждала. Тем более, пенальти в том эпизоде не было, я в этом уверен. 

- Шишкин сегодня сделал дубль. Не хочется повторить его успех?

- Нет, я на этом не зацикливаюсь. Может, в следующем матче забьет Баша, Дюрица или Янбаев. Главное – конечный результат, победа. Пусть хоть Гильерме забивает, но чтобы мы побеждали.

- Не считаете, что в этом сезоне у "Локомотива" наладилась именно командная игра? Раньше все-таки многое зависело от личностей.

- Да, под руководством Юрия Красножана мы стали командой. Быстро переходим от обороны в атаку. Это наш главный козырь, который пока приносит нам результат. Кроме того, Красножан изменил нашу психологию. Он общается с каждым человеком один на один, вселяет в нас оптимизм.

- С Гильерме понимаете друг друга на поле?

- Конечно, он хорошо говорит по-русски. С ним и в жизни можно довольно легко общаться. Конечно, не так, как с Радолфу. Но, думаю, со временем Гильерме еще лучше освоит русский язык. Никаких проблем нет.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/32717-.html
rss
Карта