Кевин Кураньи: Жозе Моуринью лучший кондидат на пост тренера "Динамо"

Нападающий московского "Динамо" Кевин Кураньи отметил, что хотел бы видеть на посту главного тренера бело-голубых Жозе Моуринью.

- Если бы тренера для "Динамо" выбирали вы, чью бы фамилию назвали?

- Если из всех-всех-всех, то Жозе Моуринью. На данный момент он, с моей точки зрения, номер один в тренерской профессии.

- И Моуринью согласится на предложение "Динамо"?

- Ха-ха, думаю, с ним будет тяжеловато договориться! А если серьезно, то мне нравится работать с Силкиным. С командой он быстро нашел общий язык, сам воспитанник "Динамо", что тоже немаловажно и для клуба, и для болельщиков. Пока у Силкина все получается. Мне кажется, ему дают время проявить себя. Хотя если завтра мне скажут, что пришел новый человек, иностранец, - значит, буду работать с ним.

- А как относитесь к Магату.

- Мне не очень верится, что он согласится на такой шаг. И дело не в России и не в "Динамо". Магат недавно возглавил "Вольфсбург" и сумел сохранить клубу место в первой бундеслиге. Какой смысл уходить? Кто-то мог бы, но не Магат - это не в его характере. Но если "Динамо" каким-то чудом удастся его уговорить - что ж, с удовольствием поработаю под его началом.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/33121-.html
rss
Карта