Анатолий Тимощук: мной заинтересованы три клуба из России

Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук заявил, что мог покинуть клуб в прошлом году:

- В конце прошлого сезона у меня был ряд предложений, но клуб их отклонил. Откуда - говорить не хотел бы. Вариантов с арендой было еще больше, но я их даже не обдумывал. Как профессионал, не рассматриваю аренду для себя в принципе. В свои футбольные годы, столько повидав и набравшись такого опыта, я не хотел идти в аренду. И тем более - срывать с места семью. Переезд в Мюнхен для меня тоже получился нелегким, и одна мысль о том, что придется еще раз переезжать, причем на короткий отрезок времени... Нет, это меня не привлекало.

Если уж переезжать - то более основательно. Был ряд хороших предложений - и из России, и из-за рубежа. Но когда год назад разговор зашел конкретно, и люди приехали в клуб, "Бавария" собралась всем составом совета директоров. И предложение было отклонено. Я даже задержался по этому поводу, в сборную прилетел на день позже: ждал итогового решения. До закрытия трансферного окна оставалось немного времени, и, если бы договорились, нужно было бы моментально ехать и проходить медосмотр. Но клубы в итоге не договорились.

- Это был "Зенит"?

- Скажу так: из России было два-три конкретных предложения. Они и на данный момент есть.

- С каким настроением вы их воспринимаете теперь? И чего ждете от своего нынешнего клуба?

- У меня нормальное настроение. Я достаточно сыграл в минувшем сезоне. Да, кто-то что-то пишет, но почти за два года я провел за "Баварию" уже 60-70 матчей. Может, даже и больше. А сейчас ситуация такова, что у меня через год заканчивается контракт. Не думаю, что есть какой-то смысл срываться с места, если можно через год стать свободным агентом и самому выбирать, что хочешь.

- Либо продлить соглашение с "Баварией".

- Такие опции в контракте тоже есть. Никому из клубов, кто обращается, никогда не говорю "нет". Уважаю любое решение любого клуба, каким бы маленьким он ни был, и формально готов его рассмотреть. Вопрос лишь в том, что этот клуб должен бороться за чемпионство и ставить перед собой серьезные задачи в еврокубках. Это само собой разумеется. Стараюсь играть только в таких клуба




/newssport/newsfootball/newsrfpl/33127-.html
rss
Карта