Рашид Рахимов: сказал команде, что сильно переживать не нужно

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов после матча 10-го тура премьер-лиги с "Ростовом", который завершился поражение пермяков 0:3, отметил несправедливость счета на табло.

- 0:3 всегда тяжело комментировать. Тем более сейчас, ведь матч складывался хорошо. До первого гола все шло прекрасно, и позиционные атаки получились, и контратаки. Гол пропустили в простой ситуации, но он не должен был выбивать нас из колеи. Потребовалось минут десять, чтобы просто прийти в себя, затем создали два стопроцентных момента, но не забили, и получили в ответ. Сказал сейчас команде, что сильно переживать не нужно, следует проанализировать ошибки и двигаться дальше.

Чего не хватило в этих двух моментах? Ну в принципе там и Сираков, и Михалев все делали правильно, били зряче. Все решил сантиметры. Ничего страшного сегодня не случилось, у нас уже было нечто подобное в игре с "Томью", но команда затем показала, что у нее есть характер. Сегодня нам пришлось сделать две вынужденные замены, и в итоге не могли освежить игру во втором тайме. А по такой погоде замены всегда делаются после перерыва.

Конечно, счёт незакономерен. Счет – стечение обстоятельств. Я, например, в перерыве сказал команде, что все идет хорошо. Попросил лишь не делать простых ошибок, а то слишком стали технику показывать. Единственно, к чему мы не были готовы – к тому, что будет уступать в счете.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/33238-.html
rss
Карта