Роман Широков: боюсь, что "Спартак" до конца сезона будет играть при пустых трибунах

Полузащитник "Зенита" Роман Широков прокомментировал запись на своей странице в твиттере, которую он сделал после окончания матча 11-го тура чемпионата России со "Спартаком" (3:0).

- Алексей Миллер сказал после финального свистка, мол, ни секунды не сомневался в победе. Были ли у вас схожие ощущения?

– Я же давно – еще до игры – написал в твиттере, что думаю по этому поводу (смеется). В то же время надо понимать, что та запись в большой степени была шуткой.

- Но то высказывание – "Спартак" "Зениту" не соперник – вызвало бурю. Равно как и запись в вашем микроблоге после матча. Можете рассказать историю их происхождения?

– Вторая была предназначена не для тех неадекватных болельщиков "Спартака", которые начали забрасывать меня матерными сообщениями в том же твиттере – она предназначалась для тех, кто гораздо адекватнее относится к таким словам. В определенных кругах то самое слово ("хрюшки". – Прим.) вполне безобидное. Например, называют же друг друга "мясными", "бомжами" или "конями" хорошо знакомые между собой болельщики "Спартака", "Зенита" и ЦСКА. Во всяком случае, мои друзья, кто болеет за красно-белых, воспринимаю такие вещи абсолютно нормально. Для них это сообщение в первую очередь и предназначалось. Если же вы не хотите все это читать – не надо подписываться на мою ленту, чтобы потом не было претензий. Повторю еще раз – запись была адресована определенным людям, а не всем болельщикам "Спартака".

- Тем не менее, на это может обратить внимание комитет по этике. Вы в курсе?

– Если инициатива будет исходить от "Спартака", я бы обратил внимание на то, что пишут "культурные" болельщики этого клуба в ответ на мой "твитт". Если собрать их воедино и отправить в комитет по этике, боюсь, что "Спартак" до конца сезона будет играть при пустых трибунах.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/33881-.html
rss
Карта