Вячеслав Колосков: так и не понял, почему уволили Красножана

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков не считает, что увольнение Красножана с поста главного наставника "Локомотива" женским капризом в исполнении Ольги Смородской:

- Я так и не понял, какова главная причина увольнения тренера. Как бы то ни было, это потеря для "Локомотива". Красножан за короткое время сумел поставить игру, исходя из возможностей клуба, при нём команда заиграла в привлекательный футбол, а многие игроки, которых, казалось бы, отправили в запас, - те же Сычёв, Торбинский, Глушаков - начали прибавлять. Сейчас вот Бурлак за сборную дебютировал. На первый взгляд, Красножан пришёлся в "Локомотиве" ко двору. С другой стороны, я знаю Смородскую. Это вспыльчивый, жёсткий человек, но она не будет рубить сплеча, не просчитав последствий и не имея на то веских оснований.

Ольга Юрьевна внимательно относится к людям. Поэтому у неё, конечно, были причины для увольнения Красножана. Знаю, что многие пеняют на "женскую сущность" Смородской, анализируя и увольнение Семина, и увольнение Красножана. Но, во-первых, женщина не порок. Во-вторых, Ольга Юрьевна - профессиональный руководитель. Она не способна принимать непродуманное решение "на эмоциях", потому что отвечает за клуб, за результат. Это никакая не прихоть и не каприз. Тренер уволен с формулировкой "за упущения в работе". Она оставляет широкий простор для толкований. Никаких подвохов тут искать не стоит. Если президент не счёл нужным сказать больше, значит, ему нечего сказать. Это внутреннее дело клуба.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/34563-.html
rss
Карта