Руслан Пименов: готов играть за бесплатно в любой команде

Экс-нападающий московского "Динамо" Руслан Пименов расскахал о том, что готов за бесплатно играть практически в любой команде:

- Давненько о вас ничего не было слышно, Руслан. Чем сейчас занимаетесь? 

- Пока ничем. Я без команды. Последним моим клубом было минское "Динамо", из которого я ушел полтора года назад - с тех пор в футбол толком не играл. 

- Неужели игрока вашего уровня не берут даже на просмотр? Ведь вы еще недавно совсем "Зениту" забивали… 

- В том-то и дело, что даже на просмотр никто не берет! Последний раз прошлым летом пробовался в "Анжи" - но не договорились по срокам контракта. Я хотел полгода, меня брали на полтора. 

- Могли сейчас быть партнером Роберто Карлоса! 

- Мог. А мог и не быть - сидел бы в дубле где-нибудь. Что теперь об этом говорить - не срослось и не срослось. У нас очень странная система в российском футболе. В январе пытался устроиться в один из клубов. Все клубы на предсезонке. Мне говорит один из тренеров: "У тебя нет игровой практики". Я отвечаю: "Так январь на дворе, какая практика?!". В ответ молчок. Ладно, думаю, проехали. Остается две недели до конца дозаявок, мне уже говорят в другом клубе: "Извини, Руслан, ты не прошел предсезонку". Какой-то замкнутый круг получается. Не дают даже малейшего шанса. 

- И что делать? 

- Первый раз в жизни решил у знакомого тренера попросить разрешения потренироваться. Мне в ответ: "Руслан, ты - старый! У нас молодая команда". Старый в 29 лет?! Это нормально? В общем, похоже все двери команд премьер-лиги и первого дивизиона для меня закрыты. При том, что готов играть за бесплатно. 

- Шутите? 

- Абсолютно серьезно! Пусть возьмут в команду просто так. Хотя нет - за бесплатно нельзя по КЗОТу. Ну хорошо, пусть положат минимально допустимый оклад восемь тысяч рублей. Я и их готов отдавать кому надо. Даже сам сниму себе квартиру, если это клуб не из Москвы будет. 

- А жить на что? 

- На премиальные от побед. А там, если все хорошо пойдет и буду приносить пользу команде, уже и контракт полноценный заключат. Но повторюсь, мне нужен хотя бы шанс вернуться в футбол. 

- Чем последний год занимаетесь? 

- Особенно - ничем. Тренируюсь в одиночку, когда есть возможность. Пытаюсь найти команду. Но понимаю, это сделать будет непросто - как будто кто-то специально палки в колеса вставляет. Кстати, вы не в курсе, чем сейчас занимается Иван Саенко? 

- После ухода из "Спартака" тоже никак не найдет себе команду… 

- В том-то и дело, что определенных игроков кто-то не хочет возвращать в футбол. 

- Ваши проблемы начались еще в "Динамо" про Андрее Кобелеве. Шлейф проблем тянется оттуда? 

- Нет, "Динамо" я благодарен как раз. Да, были определенные сложности, но в итоге меня отпустили, сделали свободным агентом. Я мог сидеть на хорошей зарплате и не играть, а я решил досрочно уйти, чтобы найти новую команду. До сих пор не получилось. Странно, в мире бывает достаточно конфликтов игроков с тренерами на разном уровне: Балоттелли вон сколько чудил! Но ничего, играет парень себе спокойно в других командах. 

- Сейчас есть какие-то варианты? 

- Пока нет. Скоро трансферное окно открывается, будут заявлять игроков. Надеюсь, удастся в эту форточку проскочить и попасть в заявку в какую-нибудь команду. Если же не получится - придется завершить карьеру. Да, в 29 лет, а какие варианты? Фактически я с 28-ми не играю, когда уехал из Минска. Но надо верить - я еще выйду на поле.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/34618-.html
rss
Карта