Юрий Семин: победа "Анжи" была логична

Экс-главный тренер "Локомотива" Юрий Семин поделился мнением о ситуации с отставкой Юрия Красножана:

- Все, что связано с футболом "Локомотива", его игроками и болельщиками, мне, конечно, небезразлично. Матчи смотрю. Все остальное - мимо.На каком основании главный тренер одной команды должен высказываться о положении дел в другой?

Дилетанты стараются себя возвеличить, а авторитет тренерской профессии принизить. Меня возмущает такое отношение руководителей. В нашем виде спорта осталось мало футбольных людей. Пришли менеджеры из других сфер, бизнесмены, которые начали навязывать свои порядки.

Вот возникла ситуация с Красножаном. Во всех газетах еще на прошлой неделе писали: лучший тренер России. В самом деле, команду подготовил отменно. И вдруг с ним так поступают, толком ничего не объяснив. Красножан не должен молчать! Объясни людям, как ты видишь ситуацию, почему подобное вообще стало возможным. Почему сегодня тебя все называют лучшим, а на следующий день появляется формулировка об упущениях и изъянах? Красножану, уверен, есть что сказать.

Я видел тот матч - обе команды старались. Но победа "Анжи" была логична. У "Анжи" больше оснований для победы. Отменно выстроена игра. И укомплектовались зимой не в пример "Локомотиву". Хватает у "Анжи" и других плюсов по сравнению с соперником. Суперпрезидент, который тратит свои, а не государственные деньги. Сулеймана Керимова можно сравнить с величинами в футболе уровня Игоря Суркиса, Рената Ахметова, Романа Абрамовича.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/35032.html
rss
Карта