Гуренко: более истинного локомотивца, чем Маминов, клубу не найти

Экс-защитник "Локомотива" Сергей Гуренко, ныне возглавляющий "Торпедо" из Жодино, поделился мнением о тренерских перспективах своего бывшего партнера по команде Владимире Маминове:

- Маминов всегда был грамотным и созидательным футболистом. К тому же они с Олегом Пашининым в "Локомотиве" с детских лет. Оба начинали заниматься футболом в школе клуба, в нем и закончили игровую карьеру. А Вова и не играл нигде, кроме "Локомотива".

Маминов интересовался построением тренировочного процесса, спрашивал у меня, как поставлена работа в зарубежных клубах. Правда, этим в той или иной мере интересуются многие футболисты, даже если становиться тренерами в дальнейшем не собираются.

Считаю, что то, что Маминов всю карьеру провел в одном клубе, это для него плюс. И для "Локомотива" тоже. Более истинного локомотивца, чем Маминов, клубу не найти. Все когда-то делают первый шаг. Семин тоже не сразу стал Юрием Палычем Семиным. Многое зависит от того, кто окажется рядом в твоем тренерском штабе. И, конечно, от помощи клубного руководства. Это очень важно.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/35151-.html
rss
Карта